— Праздничное мероприятие у нас будет в конце января 2022 года. Однако мы хотим, чтобы еще в этом году новым спортивным комплексом воспользовались наши дети. Поэтому в ожидании церемонии открытия и главного зимнего праздника мы решили провести серию так называемых контрольных тренировок для юных жителей наукограда, — рассказал пресс-службе администрации р. п. Кольцово директор ЦССК Вадим Ильюченко.
Первыми тренировку в легкоатлетическом манеже проведут волейболисты — воспитанники спортшколы 2009–2010 годов рождения.
— Это мероприятие пройдет в формате тестовой тренировки, которая совместится с новогодним матчем между родителями и детьми. Ребята воспользуются раздевалками, выйдут на площадку, опробуют покрытие, оценят оборудование, систему разделения залов и т. д., — уточнил Вадим Ильюченко.
Также запланированы тестовые тренировки для футболистов и легкоатлетов Кольцово.
Справка
Строительство на территории Кольцово не имеющего аналогов в Новосибирске легкоатлетического манежа, или Универсального физкультурно-оздоровительного центра, началось в 2020 году. Спортивный объект откроет новые возможности для развития массового, главным образом, детско-юношеского спорта в Кольцово. Планируется, что манеж Кольцово станет основной базой для подготовки легкоатлетической областной сборной и привлечет спортсменов из соседних регионов.







