По единодушному мнению конкурсной комиссии звание победителя всего конкурса заслужил Всеволод Петрыкин, приготовивший так называемое «Русское тако». Блюдо состоит из того, что обычно бывает на наших кухнях – яиц, колбасы, сыр, сливочного масла и тонкого лаваша. Кроме того, такой завтрак может утолить пищевые потребности сразу нескольких голодных человек
– Приготовленным завтраком можно поделиться с другом, разрезав русское тако пополам, –предложил автор и студент музыкального колледжа имени Мурова Всеволод Петрыкин.
Также отдельной судейской похвалы удостоились ещё трое участников.
Алексей Ткаченко стал лучшим в номинации «Самый оригинальный завтрак». Его по-настоящему новогодняя «Пельмёлочка» (на фото ниже) может стать украшением не только завтрака, обеда или ужина, но и праздничного застолья. Основой блюда является конструкция из пельмешек, закрепленных зубочистками в ёлочку и украшенная спелыми томатами, оливками и квашенной капустой. При желании можно добавить и другие свои любимые ингредиенты. Сам автор отмечает, что «Пельмёлочка» может стать прекрасным завтраком для вечно голодных студентов.
В номинации «Самый быстрый завтрак» победителем стала Оксана Несен. Её блюдо – «Скрэмбл с розмарином (если есть розмарин) и сарделькой (если есть сарделька)» позволит заполучить необходимую энергию на весь день.
Самым экономным завтраком с точки зрения как финансовых затрат, так и человеческих усилий поделилась кольцовская школьница Алиса Томилова. Девочка прислала на конкурс сразу два рецепта – кекс в кружке (не надо потом мыть ни форму, ни миску, где замешивался кекс – всё сразу в кружку!) и яичницу в булке (просто, дёшево, но очень вкусно!).
– При оценке работ мы смотрели на оригинальность названия и оформления блюда, рассчитывали временные и денежные затраты и даже интересовались калорийностью блюд, ведь завтрак должен быть в меру сытным!, – поделились члены жюри.
Уже в скором времени победители получат свои заслуженные призы, из которых смогут приготовить ещё больше интересных блюд!







