ХК «Кольцово» возглавил турнирную таблицу в Кубке Покрышкина

Хоккеисты наукограда лидируют с 10 очками после пяти матчей.
Последняя встреча в рамках шестого тура регулярного чемпионата СХК Кубка А. И. Покрышкина состоялась 8 октября. В этот день на ледовой арене ЛСК ХК «Кольцово» встречался с очень сильным соперником — командой «Кубометр».

Даже задержка матча на час зрителей не огорчила. Команда вышла на лед, настроенная только на победу, и первая шайба оказалась в воротах соперника уже спустя 30 секунд после начала матча. 21-й номер, Евгений Некрасов, завершил атаку точным добиванием. Всё оставшееся время первого периода команда «Кольцово» доминировала на льду, создавая опасные моменты у ворот противника. Не обошлось и без жестких столкновений: за каких-то четыре минуты до свистка на льду оказался Михаил Судаков, а игра была приостановлена.

Второй период стартовал так же бурно. Команды поочередно проводили атаки, однако «Кубометр» сумел воспользоваться моментом и сравнял счет, 1 : 1. Ответ не заставил себя долго ждать. На пятой минуте Михаил Судаков точным броском вывел команду вперед: 2 : 1, «Кольцово» ведет!

На восьмой минуте хоккей напомнил, что это контактная игра. На льду после сильнейшего столкновения оказался 23-й номер кольцовского клуба Михаил Сыслов. Игра опять была остановлена, понадобилась помощь врача. Продолжение периода началось для «Кубометра» в меньшинстве, что не помешало им развернуть атаку. На девятой минуте второго периода Павел Поправка с передачи Маркелова забил гол. На перерыв команды ушли с равным счетом: 2 : 2.

Третий период, и всё сначала! На протяжении 15 минут не затихал шквал ударов с обеих сторон. Каждая команда боролась за победу и первое место в турнирной таблице. И вот на последней минуте Даниил Шипилов закидывает последнюю победную шайбу в ворота «Кубометра». Трибуны взорвались радостными криками!

Особого внимания достойны болельщики хозяев. Весь матч они горячо переживали все моменты игры — от атак нападающих до сейвов вратаря, поддерживая криками и «барабаном» по бортику. Болели за свой клуб не только взрослые, но и дети, ведь на этот матч приходили семьями, прививая подрастающему поколению не только любовь к своему клубу, но и к спорту. После сирены зал наполнили бурные овации и возгласы «молодцы!» в честь клуба «Кольцово». Болельщики «Кубометра» тоже не оставили команду играть при пустых трибунах и хоть и в малом количестве, но присутствовали на игре.

По итогам матча хоккейный клуб «Кольцово» получил два очка в копилку и возглавил турнирную таблицу, не имея поражений в этом сезоне. Отметим, что кроме хоккеистов наукограда только два клуба по-прежнему идут без единого поражения в Сибирской Хоккейной Лиге 2023/2024 — «Бердск» и «Райво Red Devils».