И трех периодов мало!

22 октября в рамках регулярного чемпионата Кубка Покрышкина на льду встретились «Сибирский антрацит» и «Кольцово». Трибуны не дали хоккеистам играть в тишине: поддержать своих и насладиться хоккеем пришли болельщики обеих команд.

Весь первый период команды поочередно проводили атаки, обмениваясь бросками. В целом, начало игры стало временем вратарей, которые изо всех сил не давали сопернику забросить шайбу в сетку. Ярким моментом стал сейв вратаря «Кольцово» Данилы Моисеева, который на последних минутах, оставшись практически один на один с Лазаревым, отстоял свои ворота и счет на табло.

С начала второго периода команда «Кольцово» стала играть более агрессивно и доминировала практически все его время. Так, на третьей минуте Михаил Судаков вышел «один в ноль», но вратарь «Сибирского антрацита» Владислав Леонов смог парировать опасный момент. Однако это не остановило нападающего, и уже на седьмой минуте с передачи Павла Андриенко Судаков забросил шайбу в ворота «Антрацита» — 0 : 1. За несколько секунд до свистка «Сибирский антрацит» будучи в меньшинстве сравнял счет, забитым голом порадовал болельщиков Вадим Бахтин — 1 : 1.

Очень остро прошел третий период. Обе команды использовали все моменты, чтобы вырваться вперед и заработать два очка. Но, как и в начале встречи, вратари команд принимали на себя каждый бросок и оставляли ворота пустыми. По истечении трех периодов на табло — ничья. Напряжение игроков чувствовал каждый!

Основного времени, чтобы решить, кто сильнее, «Сибирскому антрациту» и «Кольцово» не хватило. Овертайм тоже не дал ответа на этот вопрос: дополнительная пятиминутка закончилась без забитых шайб. Точку в противостоянии поставила серия послематчевых бросков, в которой «Сибирский антрацит» смог дважды поразить ворота «Кольцово» и забрать победу во встрече. Шайбами отметились Бахтин, 55 номер, и Поволоцкий, 28 номер.

По итогу матча команда «Кольцово» осталась на первом месте в турнирной таблице, имея 11 очков, а «Сибирский антрацит» поднялся на вторую строчку с 10 очками.