«Робинзонада» — традиционная игра не только для лицея, но и для Кольцовской школы № 5, которой уже более 40 лет. Основные задачи этой спортивно-краеведческой игры — сплотить ребят после лета, укрепить здоровье и познакомить с красотами природы нашего края.
Заместитель директора по воспитательной работе, руководитель детских объединений Биотехнологического лицея № 21 Светлана Шанова отметила, что все испытания «Робинзонады» носят развлекательный и ознакомительный характер одновременно:
— Мы устраиваем школьникам испытания с различными видами спорта, вспоминаем, какие существуют упражнения. Также есть этапы, где знакомим ребят с флорой и фауной нашего Кольцово. Задач много, и все они связаны с любовью к родному краю. Подготовка занимает некоторое время, составляем несколько маршрутов, чтобы классы не сталкивались, не мешали друг другу, а получали только удовольствие.
Тема этого года в Биотехнологическом лицее № 21 звучит следующим образом: «Мы дети твои, Россия». Она нашла отображение и на станциях игры:
— На музыкальных этапах звучат патриотические, русские народные песни. Есть локации «Движения первых» и «Орлят России», где ребята активно принимают участие, — подмечает Светлана Шанова.
Школьники дружно проходили все задания, помогали и поддерживали друг друга. Везде были слышны спортивные кричалки.
Отдельную благодарность организаторы выражают директору парка Сергею Илюхину за предоставление территории для проведения «Робинзонады».







