8 сентября в биотехнологическом лицее №21 состоялся VI турнир по простынболу, посвященный Дню поселка, организованный автором игры, учителем истории Сергеем Семёновым.

Побороться за главный трофей – кубок и золотые медали – пришли 6 команд, представляющие Кольцово, Бердск и Новосибирск. В виду небольшого количества команд (по прошлым годам заявлялось до 12 команд), турнир было решено провести по круговой системе, которая, кстати, является более объективной в плане конечного результата.

Фаворитом турнира уже заранее была признана команда «Гучи» (она же в прошлом «Дельфины» и «Ксанакс»), неоднократно уже выигрывавшая подобные соревнования. Поэтому основная борьба развернулась уже за второе и третье места.

Нужно сказать, что с каждым турниром в простынболе открываются все новые грани: технические приемы, тактические схемы и т.п. Не стал исключением и этот турнир.

Так во время игры командой «Гучи» был впервые продемонстрирован горизонтальный пас из одной простыни в другую через головы игроков. Придумал этот прием (и показал) Кусаинов Булат, поэтому его назвали «пасом Булата». Также турнир стал настоящей битвой либеро, которые показывали настоящие чудеса игры головой!

Победителем VI турнира по простынболу стала команда «Гучи» (выпускники лицея№21), ведомая своим бессменным лидером Ярославом Карповичем. «Серебро» досталось команде «Учителя-ученики» (сборная лицея №21). «Бронза» - у команды «Свечи-Постскриптум» (сборная дружественных клубов КСП «Свечи» и КИНГ «Постскриптум»).

Поздравляем всех участников турнира с прекрасной игрой и Днем поселка! Больше фото можно посмотреть https://vk.com/album-1669028_256451479