Несмотря на время года, «королева спорта» - лёгкая атлетика продолжает свое движение в закрытых помещениях.

В декабре и январе спорткомплекс СО РАН, НГТУ города Новосибирска, «Сибирский нефтяник» города Омска и «Байкал-Арена» города Иркутска стали местом проведения нескольких открытых городских и Всероссийских соревнований.

Лучшие юные легкоатлеты ДЮСШ «Кольцовские надежды» показали быстрые секунды и высокие места на беговых дорожках и в прыжковых секторах. В числе сильнейших участников на городских соревнованиях оказались:

Шмакова Ксения – 1 место среди девочек 2008 г.р. и младше;

Синенкин Александр – 1 место среди мальчиков 2006-2007 г.р.;

Устинова Полина – 3 место среди девочек 2006-2007 г.р.

На Всероссийском старте «Мемориал Булатовых» в Омске 2 место заняла Ника Сигунова среди девушек 2002-2003 г.р., свой успех Ника подтвердила и на Первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске, 2 место с личным рекордом на дистанции 1500 метров.

Выше своих соперников в Первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске прыгнул Марк Шнайдер, с результатом 195 см он стал победителем среди юниоров до 20 лет.

Поздравляем всех ребят и их тренера Алексея Шнайдера с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.