В настоящее время температурные качели пока не позволяют льду окрепнуть на водоемах Новосибирской области. При внешней крепости есть риск попасть на участок с хрупким покрытием. Для предотвращения происшествий на водных объектах в Новосибирской области стартовала межведомственная профилактическая акция «Ледостав».
С сегодняшнего дня усиленные группировки, в составе которых сотрудники МЧС России, городские и областные спасатели, полицейские, волонтеры и представители районных администраций, будут ежедневно патрулировать места возможного выхода людей на неокрепший лед.
Администрация наукограда Кольцово обращает внимание жителей на меры безопасности. Не стоит выходить на поверхность водоемов, лед еще только начал образовываться. В особой категории риска — дети и любители зимней рыбалки: в этот период любимое хобби может стать рискованным для жизни делом. Нередко случаются переохлаждения, обморожения и прочие происшествия с людьми, не соблюдающими правила безопасности.
Не стоит оставлять детей одних без присмотра. Не допускайте их одиночных прогулок и игр у воды. Объясните ребенку опасность нахождения у водоемов без сопровождения взрослых и напомните алгоритм действий, если все-таки случилось так, что ребенок оказался в воде.
Подробнее: https://vk.com/wall-143019793_30485







