Жительница Кольцово стала победительницей конкурса среди многодетных замужних женщин
30 ноября в Доме актера Новосибирска состоялся финал конкурса «Богиня Богинь — 2025» для замужних многодетных женщин Новосибирской области, победителем которого стала многодетная мама из Кольцово Лариса Ткаченко.
На отборочный тур было принято 76 заявок от женщин Новосибирской области, из которых 69 выполнили все условия и перешли ко второму этапу.

Конкурсантов оценивало экспертное жюри, которое в течение четырех дней проводило независимое судейство. У него была информация только о количестве детей и эссе конкурсанток на тему «Социальный капитал моей семьи: почему наши дети — наше главное преимущество в будущем». Жюри выбрало восемь финалисток, прошедших в следующий этап конкурса, в число которых вошла и Лариса Ткаченко.

Чтобы ярко представить себя и свою семью на финале конкурса, в течение месяца конкурсантки посещали интереснейшие мастер-классы и мероприятия от партнеров конкурса, в том числе по ораторскому искусству, вокалу, визажу, стилю, гончарному искусству, нейрографике и многие другие.

В финале конкурсанткам предстояло показать себя в дефиле, а также в формате театрализованной мини-сценки они должны были дать ответ на вопрос: «Что бы я изменила в стране, городе, для семей, если бы имела царскую власть?». Акцент делался на личный опыт многодетной матери, ее ценности, юмор и мудрость.

Ларисе в творческом номере помогала ее семья. Их выступление очень понравилось зрителям, а предложенные программы, такие, как ввести во всех школах предмет «Основы материнства», разработать программу «Семейный доктор», которая была бы доступна каждой семье, Пушкинскую карту выдавать детям с 3-х лет, жюри предложило озвучить на Совете депутатов Новосибирской области.

Творческий номер Ларисы Ткаченко оказался одним из самых лучших, и многодетная мама из Кольцово стала победительницей конкурса.

Лариса не только мама шестерых дочерей, она — руководитель театров «Несерьезный возраст» и «Между нами» ДК Кольцово, руководитель локации по плетению нашлемников волонтерского движения «Тыл — фронту. Кольцово», музыкальный руководитель детского сада «Радуга», организатор Фестиваля семейных театров в Кольцово, активная участница женсовета, вносящая неоценимый вклад в социальную жизнь наукограда. Поздравляем Ларису с яркой победой!