– обучающиеся 1–4 классов, воспитанники дошкольных образовательных организаций — при температуре –25 ℃ и ниже;
– обучающиеся 5–9 классов — при температуре –30 ℃ и ниже;
– обучающиеся 10–11 классов — при температуре ниже –35 ℃.
Родители или законные представители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию образовательной организации по телефону, затем — в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
При принятии решения о непосещении образовательной организации родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы: направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур.
В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и домой.
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.







