Глава наукограда отметил, что когда-то информирование населения Кольцово начиналось с горячего телефона.
— Были радиовыпуски, кольцовское телевидение, многотиражка на «Векторе», и я сам когда-то принимал в этом участие. Потом появились сайты, и я рад, что у нас очень серьезный, работоспособный и дружный коллектив ЦИНКа, который проделал такую работу, — рассказал Николай Красников.
Глава наукограда поздравил коллектив редакции, отметил работу сотрудников ЦИНКа в разных жанрах: от издания газеты «Вести наукограда» до выпуска видеороликов на сайте и творческий подход в освещении событий Кольцово, а также пожелал закрепить победу в этом конкурсе на ближайшее десятилетие.
Николай Красников также отметил, что диалог с населением в Кольцово всегда считался важным. Глава наукограда активно поддерживает стратегию информирования, своевременно и точно рассказывая в своем телеграм-канале, что происходит в наукограде.
— Очень важно решать проблемы, оперативно рассказывая людям, почему они или не решаются, или на какой период отложено их решение. Они должны каждый день представлять перспективу, знать и чувствовать себя уверенно. Живя в век информации, не владеть информацией — это не по-наукоградному! — подытожил Николай Красников.







