Льготные и бесплатные путевки для детей НСО
Льготные и бесплатные путевки для детей теперь можно получить в электронном виде

Льготьные путевки
❓Для кого: для всех детей от 7 до 17 лет, постоянно проживающих в Новосибирской области.
❓Когда: во время учебного года.
❓Оплата: 90 % — за счет средств областного бюджета, 10 % — за счет родителей.
Бесплатные путевки
❓Для кого: для детей от 7 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети с отклонениями в поведении, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, дети участников СВО.
❓Когда: в течение всего календарного года.
❓Оплата: 100 % за счет средств областного бюджета.
Как получить?
✅ Подайте заявление на «Госуслугах». Войдите на «Госуслуги», заполните и отправьте заявление. В нем можно указать приоритетные лагеря.
✅ Дождитесь решения о постановке в очередь. Оно поступит в течение 14 рабочих дней в личный кабинет.
✅ Получите путевку. Она придет в электроном виде в личный кабинет.
✅ Подтвердите заезд. Подтвердите через «Госуслуги», что ребенок поедет в лагерь. Заявителю необходимо в своем личном кабинете «Госуслуг» в дополнительном запросе (запрос о получении путевки) нажать кнопку «Да» не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до начала заезда. Отсутствие подтверждения в установленный срок приравнивается к отказу.