Большой объем работ стоимостью 185 млн рублей запланировано провести этим летом на пяти участках общей протяженностью 1,025 км. Средства выделены по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области», из областного и муниципального бюджетов.
В связи с ремонтом планируется перекрытия пешеходных зон — вдоль домов № 10 и 12, частично — за домами № 22 и 25, вдоль Векторного шоссе со стороны микрорайона «Солнечный», а также частичное перекрытие проезда к домам № 22, 23, 24 и детскому саду «Радуга». Просим водителей и пешеходов руководствоваться знаками, соблюдать ПДД. Из-за ремонтных работ также предусмотрено отключение горячего водоснабжения ориентировочно с 15 июня до 16 августа.
Мэр Кольцово Николай Красников в своих соцсетях обратился к жителям наукограда:
— Давайте запасемся терпением на время грандиозного ремонта, который сделает наш наукоград комфортнее и привлекательнее! Надеюсь на ваше понимание и поддержку, дорогие земляки!






