Участников приветствовал глава наукограда Николай Красников, пожелавший спортивных успехов будущим и нынешним олимпийским, региональным и кольцовским чемпионам. Позитивным настроем спортсменов зарядила и активный представитель Союза пенсионеров Кольцово Альбина Зимина.
Мероприятие началось с равнения на флаг, зарядки и небольшой пробежки по стадиону. После этого участников разделили на команды. Основная часть — это квест по станциям с различными спортивными заданиями, за прохождение которых участники получали части пазла. Собрав все части, соревнующиеся получили девиз мероприятия: «Жители Кольцово — самые активные и спортивные». В конце всех участников угостили горячим чаем и сладкими призами.
Участница «веселых стартов» Ирина Щербакова, работающая воспитателем детского сада «Егорка», поделилась своими впечатлениями:
— Мероприятие очень понравилось. Во-первых, это замечательно, когда собираются вместе столько заинтересованных и мотивированных людей. Во-вторых, для дошкольников подобные состязания представляют собой очень хороший соревновательный опыт.







