По словам ведущего специалиста отдела культуры и спорта Администрации р.п. Кольцово Михаила Крыжко, в «Лыжне России – 2020» участвовали порядка ста активных кольцовчан. Ударно в забеге выступили спортсмены «Союза пенсионеров наукограда Кольцово». На трассу в этот день вышли 15 пенсионеров, готовых на равных соревноваться с молодежью в скорости и сноровке. Надев подарочные  шапочки, спортсмены с вихрем рванули в путь.

Yes

- Сначала нас поставили на дистанцию 5 км, но потом оказалось, что каждый может выбрать комфортное расстояние для себя сам, – рассказывает Нелля Владимировна Ощепкова, заместитель председателя "Союза пенсионеров". – Так, дистанцию 10 км побежали бесстрашные Тамара Сыркина, Анатолий Печурин и Сергей Тырышкин. Людмила Карцева отправилась в 5-километровый забег, а все остальные выбрали дистанцию в 2 км. Организаторы сработали чётко и слаженно, участников было очень много. Хотим выразить благодарность ООО «Проспект» за предоставленный транспорт. Мы отлично провели время и вернулись в хорошем настроении, бодрые и полные сил!

Yes

Юные спортсмены МБУ «СШ "Кольцовские надежды"» выступали в самой младшей категории (2010-2012 г.р.) и бежали дистанцию 500 метров. Ребята показали блестящие результаты, проявили выдержку и стойкость духа. Среди девочек I место заняла Аглая Чупахина, четвёртой финишировала Дарья Шикова. Среди мальчиков II место занял Владимир Сарафанов, бронзу забрал Петр Нестеркин, а четвёртым пришёл к финишу Михаил Щигорев.

Yes

Проявили себя и старшие воспитанники спортивной школы. Данил Сараев уверенно прошел дистанцию 5 км и стал серебряным призером «Лыжни России – 2020». Среди девушек V место на дистанции 5 км заняла Валерия Газукина. Вместе с ребятами победу празднуют их тренера – Елена Тропина и Александр Максимов.

Yes

Как известно, лучший пример – это родители. Вот и наши кольцовчане задают темп своим детям с самых ранних лет. На лыжную дистанцию полным составом вышли семья Москвиных и семья Подберезиных!