Спортсмены из Кольцово завоевали награды на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу

Соревнования (жим штанги лежа и жим классический) проходили с 10 по 11 апреля в Новосибирске. В общей сложности в копилку сборной Новосибирской области подопечные и воспитанники Никиты Смирнова принесли 10 золотых медалей, 9 серебряных и 2 бронзы, подопечные Николая Вишнякова - 2 золотые и 2 серебряные медали.

Юноши и девушки до 18 лет забрали в Кольцово кубки за первое место в командном зачете и, соответственно, показали впечатляющие результаты в личном зачете:

1 место в категории до 48 кг - Александр Шнайдер (воспитанник Н. Вишнякова),
1 место в категории до 59 кг - Влад Канин,
3 место в категории до 59 кг - Дима Александров,
1 место в категории до 74 кг - Матвей Грохотов,
2 место в категории до 74 кг - Иван Гоголев,
1 место в категории до 93 кг, а также 2 место в абсолютном зачете среди юношей всех весовых с результатом 132,5кг - Иван Куликов,
1 место в категории до 120 кг - Кирилл Корнилов.

- Серьезная борьба развернулась среди участников в категориях 59 и 74 кг. Разница между местами в 2,5 кг у каждого, парни работали на максимуме усилий и сумели переиграть своих соперников.
Стремлению к победе и результатам от наших девушек, могут многие позавидовать, - поделился тренер Никита Смирнов.

Второе место в категории до 57 кг завоевала воспитанница Николая Вишнякова Анастасия Кекеева. Она выжала штангу 35 кг.

Первой в категории до 63 кг стала Аня Ильюченко. Она победила с результатом в 50 кг и с запасом еще в 10 кг. Бронзовая медаль в категории до 63 кг у Кристина Ваккер. Девушка выжала 40 кг, поставив личный рекорд.
Уверенное золото в категории до 69 кг у Ольги Чуралевой, её результат - 37,5 кг с запасом.